Родительские университеты

СКРЫТЫЕ ДЕТСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

КАК РАСПЛАТА ЗА НЕОБОСНОВАННЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ

АМБИЦИИ И МЕЧТЫ

• Если ваш малыш в 1,5 года знает буквы, но не говорит, Вам не за что себя хвалить.

• Если ваш ребенок в 2-3 года умиляет Вас своей нежной привязанностью, но не может оставаться с бабушкой или вашей подругой – у Вас большие проблемы в будущем.

• Если ваш ребенок в 3-4 года умеет пользоваться сотовым телефоном и компьютером, но не интересуется водой, песком, красками и пластилином, то Вам пора бежать к психологу.

• Если в 4-5 лет ваш ребенок знает несколько английских слов, но не умеет застегивать пуговицы и завязывать шнурки – у Вас беда.

• Если ваш ребенок в 5-6 лет любит общество взрослых, но сторониться детей или конфликтует с ними, Вы упустили важный момент в его будущем благополучии.

• Если ваш ребенок в 6 лет может много и впечатляюще сложно говорить, но не умеет играть в ролевые игры и игры по правилам – у Вас прогноз сложной неуспешности.

Все перечисленные детские проблемы – порождение родительских мифов, внушенных современным мамам и папам привлекательными псевдонаучными коммерческими текстами.

Факторы, влияющие на формирование личности

Полезные ссылки:

Психологические центры и клиники  Нижнего Новгорода

Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей

г. Нижний Новгород   Врачи-специалисты:    невролог,    психотерапевт,    педиатр и др.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024