Мультфильмы

ПОЖИРАТЕЛИ МОЗГА

Герои мультфильма «Пожиратели мозга» увидят строение мозга, увидят, как он развивается. Узнают, как работает внимание, почему люди становятся невнимательными или гиперактивными. Исследуют, как гаджеты влияют на развитие мозга ребенка и подростка. Мультфильм также содержит подсказки родителям, как можно гармонично выстроить взаимодействие детей со смартфонами и планшетами.

ЗАДАЧА ПО ЗУБАМ

Герои мультфильма совершат увлекательное путешествие в ротовую полость и вместе со зрителями узнают, как устроен зуб, почему возникает кариес и как его избежать. Мультфильм призван помочь родителям грамотно и убедительно рассказать своим детям, почему важно чистить зубы.

ИСТОРИЯ С УШАМИ

Очень многие дети и не меньшее число взрослых, к сожалению, не знают, из-за чего портится слух, развивается тугоухость, в том числе нередко в молодом возрасте, и из-за чего человек может полностью потерять эту уникальную способность. По данным врачей, в России сегодня большое количество детей и молодежи с различными нарушениями слуха. Общероссийская общественная организация «Общее дело» представляет научно-познавательный мультфильм для детей и взрослых «История с ушами. Команда Познавалова», посвященный этой важной теме. Мультик расскажет, как устроен слух, почему появляются тугоухие дети, из-за чего может ухудшиться способность слышать, как сохранить здоровье ушей, из-за чего возникает тугоухость и как правильно чистить уши.

БАЛТО

Отваге и героизму собак на Аляске посвящены анимационный фильм "Балто" 1995 года и фильм «Того» 2019, основанные на реальных событиях.Собаки оказались сильнее и упорнее человека, принеся драгоценную вакцину, которая спасла жизни детей. В благодарность героическим поступкам животных люди поставили памятники.

У основания статуи есть табличка с надписью: "Посвящается неукротимому духу ездовых собак, которые доставили антитоксин за шестьсот миль по неровному льду, через коварные воды, сквозь арктические метели от Ненаны до пострадавшего Нома зимой 1925 года.  Выносливость. Верность. Интеллект".

Мульфильм «Балто» повествует о том, что не всегда за красивой внешностью скрывается хорошее и доброе сердце, часто красота обманчива. И порой под заурядной внешностью скрывается бескорыстное доброе сердце. Этот мультфильм однозначно учит быть дружным со всеми, сражаться до конца, быть стойким и терпеливым к угрозам и нападкам мира вокруг во что бы то ни стало, коль от этого зависит жизнь важных тебе людей или что-либо подобное. Стойкость, храбрость, вера и смелость - вот, о чём рассказывает это произведение.

ЛОЛО И ПЕПЕ

Мультфильм познавательный, очень интересный и очень красивый! Пингвины похожи на пингвинов, птицы на птиц, а люди на людей.

Это отличный пример для разговоров и предостережений нашим детям.

Послушание, терпение, дружба и любовь - вот, что послужило смыслом и основной идеей авторов.

Данная история ярко показывает различия между добром и злом. За пример можно взять, допустим, людей с научно-исследовательской станции, которые защищали пингвинов, если они оказывались рядом со зданиями, и возвращали их обратно домой. И браконьеров, которые в угоду своим меркантильным и алчным целям охотились за главными персонажами мультфильма. Также, достаточно ярко показан результат того, что может быть, если полноценно не слушаться старших. Также показана семья, какой она должна быть - дружная, крепкая. Отношение родителей к своему малышу пингвинёнку - заботливое, нежное, в чём-то поучительное со стороны папы.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024