Правовая поддержка семьи

Родительский Комитет

НОВОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О СЕМЬЕ

Будет ли в России осуществляться сексуальное образование в школе?

Таким вопросом задались многие родители, когда еще в 2011 г. Россия ратифицировала Европейскую социальную Хартию, а именно часть 2 статьи 11.. Социальная. Хартия ориентирует страны участницы на достижение определенных социальных стандартов жизни, в том числе на профилактику заболеваний репродуктивной системы человека.

Задача профилактики такого рода заболеваний среди детей и подростков решается путем диспансеризации, которая в настоящее время уже становится в школе обязательной. Кроме того с детьми с разной форме без информирования родителей проводятся беседы на тему профилактики венерических заболеваний, абортов, контрацепции, без учета возраста ребенка, его готовности правильно воспринять информацию, без учета здоровья конкретного человека.

Имеются случаи, когда организаторы таких бесед убеждали детей, что участие в таких беседах — это их тайна и право на взрослую жизнь, о чем знать родителям не следует.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ:  http://www.r-komitet.ru/school/sex/razdel/27062014