вопросы адаптации

Ребенок за лето отвыкает от сада.

Читаем психологические сказки

Вопрос: Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Ребенок ходит в детский сад, но все лето проводит в деревне у бабушки с дедушкой. В прошлом году после лета сыну было очень тяжело адаптироваться к садику, процесс занял несколько месяцев, при том, что до лета любил ходить. Как можно избежать этой ситуации в этом году?

Любые разговоры про детский сад сейчас приводят к его реакции: «В детский сад не хочу, не пойду». Стараемся вспоминать его друзей, шалости из садика, но он очень как-то сворачивает быстро разговор или равнодушен, хотя в садике и дня не мог прожить без своих друзей.

Хочется, чтобы в сентябре ребенок пошел в свою группу с удовольствием и удалось избежать процесса адаптации к детскому саду.                       Подробнее >>>